SLC 8000前后(以太网模块)

bwin国际网址Lantronix SLC 8000:高级控制台管理器

bwin国际网址Lantronix SLC 8000是业界首款先进的模块化控制台管理器,它通过RS-232和USB控制台提供对IT设备的安全访问,同时最大限度地减少部署的麻烦和时间。完成此解决方案控制台流™,一个集中的自动化监控管理软件。

bwin国际网址Lantronix的最先进的频段管理解决方案简化了数据中心和远程环境中的网络,服务器和电源基础设施的远程管理,确保了在未安排的网络停机期间的业务连续性和安全访问。

  • 业界首款模块化控制台服务器,提供RJ45和USB连接,具有用户可交换的I/O模块,便于升级和可扩展性,支持自定义的USB和RS-232模块“混搭”配置
  • 性能监视可以配置为连续监视网络流量
  • 与Lantronix集成bwin国际网址®控制台流™中央管理解决方案
  • 集成双1 Gb以太网或双1 Gb SFP接口
  • HTML5支持基于Java的Web的Telnet / SSH远程访问浏览器独立的控制台端口
  • 使用可选拨号和蜂窝技术提供多层带外接入
  • 通过消除对现场干预的需求来降低运营成本和安全风险
  • 通过模块化设计简化服务部署并平衡资本支出和运营支出
  • 用软件可逆设备端口引脚最小化电缆杂波
  • 作为DUT(被测设备)聚合工具,提高了测试生产率和效率
  • 使用身份验证和FIPS 140-2兼容加密保护管理接口
  • 内置支持环境传感器和干接触访问控制设备
  • 可选4G LTE连接套件具有自动故障切换功能
  • SFP收发器支持SLC 8000(光纤系列)
免费30天试用 拿试车 现在下单

SLC 8000.

    SLC 8000概述

    SLC 8000简介视频Lantbwin国际网址ronix SLC 8000 Advanced Console Manager是行业的第一个模块化控制台服务器,可提供安全的远程访问设备,同时降低部署成本和时间。

    你知道吗?

    控制台RJ45和USB
    如今,许多领先的IT设备制造商(如Cisco、Brocade、Dell、HPE等)正朝着推出基于USB的解决方案的方向发展。Lantronix SLC 8000是bwin国际网址只要行业解决方案,可支持多达48个高密度USB端口,并与多个制造商的USB解决方案兼容。

    集中监视,管理和排除故障Cisco兼容

    SLC 8000专为系统管理员、质量和测试工程师设计,可随时随地轻松、安全地管理和管理IT设备。用户可以通过Telnet/SSH或基于web浏览器的控制台客户端访问slc8000设备端口,而无需任何专有软件。任何提供控制台或串行端口管理服务的IT资产都可以使用相同的接口和功能进行远程和本地管理。SLC 8000使用户能够利用大多数IT设备的命令行界面,从单个接触点重新配置、重新启动和重新加载固件。这可以通过带内网络完成,该网络具有公共和管理网络的双千兆以太网连接,或者通过带外连接完成,包括拨号(可选内部调制解调器,单独出售)和蜂窝连接(PremierWave®XC HSPA+智能网关,单独出售)。用户可以安全地访问和控制各种IT和网络设备,包括Linux、Unix或Windows®服务器、路由器、交换机、防火墙、PBX、UPSs,甚至可以通过其串行端口构建访问设备。

    独特的模块化设计为您节省了时间和金钱

    SLC 8000设备端口模块Lantbwin国际网址ronix SLC 8000 advanced console manager独特的模块化机箱允许使用用户可交换的16端口USB和RS-232模块进行简单而经济高效的现场升级,帮助您保护传统设备投资,并以自己的速度过渡到较新的USB解决方案。需要从串行切换到USB(或支持两者的组合)?扩展控制台管理器上的端口数(最多48个)?从单电源变为双电源?所有这些都可以通过SLC 8000的模块化设计实现。这个底线:使用SLC 8000,您有能力更轻松地部署和升级新服务和设备,尽量减少资本支出。SLC 8000可用配置

    综合安全

    保护IT资源是一个首要任务。除了与已经到位的其他系统集成的远程认证之外,SLC 8000还为数据加密提供SSL和SSH的安全功能。为了添加保护,SLC 8000还包括防火墙功能,以拒绝连接尝试或阻止端口,并具有NIST认证的AES加密。SLC 8000还支持电源和军事应用的FIPS 140-2认证模式。

    新增:LTE蜂窝连接套件

    兰龙仑bwin国际网址LTE蜂窝连接套件提供关键任务LTE连接作为故障切换解决方案,以保护您的数据中心和分支机构带外管理基础设施免受固定线路故障的影响。SLB Branch Office Manager内置了新的自动故障转移功能,二级企业网络连接的部署既简单又快速,而且从地面线路网络中断自动故障转移是无缝的。

      SLC 8000的特点和规格

      可达性

      • 带内以太网和1 GB双光纤SFP端口的带内(10/100/1000基础 - 以太网) - 带粘接和IP滤波的1 GB双光纤SFP端口
      • 带外拨号(本地终端、内部调制解调器或USB调制解调器)、蜂窝或Wi-Fi

      安全性和身份验证

      • 浏览器独立的HTML5支持无Java的基于Web的Telnet / SSH远程访问
      • Secure Shell(SSH V1,V2,公钥)
      • 安全套接字层(SSL V3,TLS V1.2)
      • 包过滤(防火墙)
      • 每端口用户权限
      • 可配置的用户权限和自定义组
      • 远程验证:LDAP,RADIUS,Kerberos,TACACS +,Active Directory,NIS
      • 本地用户名/密码
      • 符合FIPS 140-2的加密(证书#1878)

      串行设备端口访问

      • 软件可逆设备端口引脚
      • Telnet/SSH到SLC命令行
      • Telnet/SSH/RAW-TCP直连IP地址和端口号
      • 基于HTML5的Java基于Web的Telnet / SSH远程访问
      • 多个并发Telnet/SSH会话
      • 在同一端口上同时访问
      • 无意外“中断”-防晒安全
      • 可定制的多级用户菜单
      • USB端口调制解调器接入
      • 自动端口启动到网络主机或邻居端口的连接
      • 在任何设备端口上启用终端登录
      • SD卡和USB

      数据捕获和通知

      • 端口缓冲 - 每个端口256 kB
      • 端口日志记录到本地文件、系统日志、USB拇指驱动器、SD卡和NFS共享
      • NFS文件(同时)
      • 系统事件日志
      • 通过电子邮件控制台事件通知
      • 事件字符串识别(RegExp)

      管理

      • 用于网络设置的前面板键盘和LCD显示屏
      • 快速设置和配置web界面(SSL)
      • CLI安装脚本
      • 命令行接口(Telnet、SSH、Web Telnet/SSH或直接串行)
      • SNMP(MIB II)兼容—v1、v2、v3、自定义MIB
      • 集成电源管理支持Lantronix SLP®和服务器技术PDUbwin国际网址
      • 对SenSorsoft设备的集成支持
      • 诊断和端口状态计数器
        • 性能监测实用程序
        • 数据包生成实用程序
        • 网络跟踪实用程序
        • 配置审核日志
      • 活动用户列表显示、端口监视和超时
      • 本地子网搜索其他SLC
      • 在9600波特率下,每个设备端口最多可有352个并发用户和10个用户(典型)

      支持的附加协议

      • 动态IP地址分配的DHCP和BOOTP
      • 时间同步的NTP
      • FTP,TFTP,SFTP,SCP客户端用于文件传输
      • 用于文本到IP地址名称解析的DNS
      • SSH,SSL,Telnet和UDP,PPP与PAP / CHAP,NFS和CIFS进行SLC的连接
      • IPsec/VPN
      • RIP和RIPv2.

      界面

      • 网络:双10/100/1000 Base-T RJ45以太网,双1 Gb光纤SFP
      • 设备:8、16、32、48串行,300到230400 bps
      • 控制台:RS​​-232(RJ45),300到230400 BPS
      • USB 2.0高速,全速,低速
      • SD卡插槽:SD和SDHC

      操作系统

      • 嵌入式Linux

      电源要求

      • 交流模型输入(单或双):100-240 VAC,50至60 Hz
      • 直流型号输入(双):-20至-72 VDC
      • 功耗:30W以下

      认证

      • FCC第15部分,CE(EN55022、EN55024、EN60950)、CSA、VCCI、UL/CUL、C-Tick、CB方案、NIST认证的AES(高级加密标准)实施,如FIPS-197、IPv6就绪、FIPS 140-2所述

      中央管理

      • 兼容Lantronix的VSLMbwin国际网址中央管理软件

      环境的

      • 工作温度:0至50℃(32至122℉),相对湿度30至90%,无冷凝
      • 储存温度:-20至80℃(-4至176℉),相对湿度10至90%,无冷凝
      • 热流量:68 BTU/小时

      物理的

      • 前中后安装支架
      • 尺寸(l x w x h):30.5 x 44.4 x 4.4 cm(12 x 17.48 x 1.75 in),1u
      • 重量:11.1磅。最大,取决于选项
      • 装运重量:最大15.1磅,取决于选项

      担保

      • 3年有限保修

    SLC 8000的订单信息和部件号

    rohs\U标志

    8端口型号
    SLC80081201S. SLC 8000.

    高级控制台管理器-8端口RJ45,单交流电源(包括北美电源线;地区电源线单独出售)

    现在下单
    SLC80082201S. SLC 8000.

    先进的控制台管理器 - 8端口RJ45,双交流电源(包括北美电源线;分别出售的区域电源线)

    现在下单
    SLC80082211S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器,RJ45 8端口,交流双电源,SFP

    现在下单
    16端口型号
    SLC80161201S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器-16端口RJ45,单交流电源(包括北美电源线;地区电源线单独出售)

    现在下单
    SLC81161201S. SLC 8000.

    高级控制台管理器-16端口USB,单交流电源(包括北美电源线;地区电源线单独出售)

    现在下单
    SLC80162201S型 SLC 8000.

    先进的控制台管理器 - 16端口RJ45,双交流电源(包括北美电源线;分别出售的区域电源线)

    现在下单
    SLC80162401S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器-16端口RJ45,双直流电源

    联系我们
    SLC80162211S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器,串行RJ45 16端口,双SFP,双AC PSU

    联系我们
    SLC80162411S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器,串行RJ45 16端口,双SFP,双直流PSU

    联系我们
    SLC81162211S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器,串行USB 16端口,双SFP,双AC PSU

    联系我们
    SLC81162411S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器,串行USB 16端口,双SFP,双DC PSU

    联系我们
    SLC82322201系列 SLC 8000.

    SLC 8000高级控制台管理器,RJ45 16端口,USB 16端口,AC-Dual电源

    现在下单
    SLC81162201S. SLC 8000.

    SLC 8000高级控制台管理器,USB 16端口,AC-Dual电源

    现在下单
    SLC80162211G型 SLC 8000.

    *我们只是
    SLC8000高级控制台管理器,RJ45 16端口,交流双电源,SFP,TAA

    现在下单
    SLC81161211S型 SLC 8000.

    SLC 8000高级控制台管理器 - 16端口USB,单个AC电源,SFP

    现在下单
    SLC80161211S型 SLC 8000.

    SLC 8000高级控制台管理器,RJ45 16端口,交流单电源,SFP

    现在下单
    32端口型号
    SLC8032101S型 SLC 8000.

    SLC8000先进的控制台管理器,RJ45 32端口,AC-inited电源(包括110V交流北美电源线;区域电源线分别出售)

    现在下单
    SLC80322201S. SLC 8000.

    SLC8000 Advanced Console Manager,RJ45 32端口,AC-Dual电源(包括110V交流北美电源线;区域电源线分别出售)

    现在下单
    SLC80322401S. SLC 8000.

    SLC8000 Advanced Console Manager,RJ45 32端口,DC-Dual电源

    现在下单
    SLC8032211S型 SLC 8000.

    SLC8000先进的控制台管理器,RJ45 32端口,双SFP,AC-Dual电源(包括110V交流北美电源线;区域电源线分别出售)

    现在下单
    SLC82321201S型 SLC 8000.

    SLC8000高级控制台管理器,RJ45 16端口,USB 16端口,AC-Inflice电源(包括110V交流北美电源线;区域电源线分别出售)

    现在下单
    SLC81322201S. SLC 8000.

    SLC 8000高级控制台管理器,USB 32端口,交流双电源

    现在下单
    48端口型号
    SLC80481201S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器-48端口RJ45,单交流电源(包括北美电源线;地区电源线单独出售)

    现在下单
    SLC80482201S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器-48端口RJ45,双交流电源(包括北美电源线;地区电源线单独出售)

    现在下单
    SLC80482401S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器 - 48端口RJ45,双直流电源

    现在下单
    SLC80482211S型 SLC 8000.

    高级控制台管理器,串行RJ45 48端口,双SFP,双AC PSU

    现在下单
    SLC81482201S. SLC 8000.

    SLC 8000高级控制台管理器,USB 48端口,交流双电源

    现在下单
    现场可更换设备模块
    FRRJ451601. 设备端口模块

    16器件端口RJ45 I / O模块

    现在下单
    FRUSB1601型 设备端口模块

    16设备端口USB I / O模块

    现在下单
    FR1ACPS01型 电源模块

    100-240 VAC,单电源模块

    联系我们
    fr2acps01. 电源模块

    100-240 VAC,双电源模块

    联系我们
    兼容配件
    930-077-R型 电源线,以色列

    电源线,以色列,250vac 10a,8ft,rohs

    联系我们
    930-075-R. 电源线,英国

    电源线,英国,250vac 10a,8ft,rohs

    联系我们
    930-074-R. 电源线,欧洲

    电源线,欧洲250VAC 10A,8FT,ROHS

    联系我们
    联系我们
    SLC 8000的辅助连接附件
    56 KintModem-01型 内部调制解调器

    56K v.92内部调制解调器,用于拨号带外连接

    联系我们
    SGX5150000US. SGX 5150-美国

    带外连接无线物联网网关,802.11a/b/g/n/ac,USB,10/100以太网,美国

    现在下单
    1500000新加坡元 SGX 5150-欧盟

    带外连接无线物联网网关,802.11a/b/g/n/ac,USB,10/100以太网,欧盟

    现在下单
    1500万新加坡元 SGX 5150 - 日本

    带外连接无线IOT网关,802.11A / B / G / N / AC,USB,10/100以太网,日本

    现在下单
    PXC2102H2-01-S型 PremierWave XC HSPA公司+

    3.5G蜂窝带外连接智能网关(无线数据计划单独出售)

    现在下单
    SFP配件
    SFP-2K-DUPL SFP收发器

    SFP双工光纤收发器2km 1000BASE-SX 1310nm SM

    现在下单
    SFP-10K-DUPL型 SFP收发器

    SFP光纤收发器双工10km 1000base-lx / lh 1310nm sm

    现在下单
    SFP-40K-DUPL系列 SFP收发器

    SFP双工光纤收发器40km 1000BASE-EX 1550nm SM

    现在下单
    SFP-10K-T13-R14 SFP收发器

    SFP光纤收发器BIDI 10km 1000base-bx 1310nm-tx / 1490nm-rx sm

    现在下单
    SFP-10K-T14-R13 SFP收发器

    SFP光纤收发器BiDi 10km 1000BASE-BX 1490nm TX/1310nm RX SM

    现在下单
    SFP-100米铜 SFP收发器

    SFP铜RJ-45 100M 1000Base-T

    现在下单
    SFP-550M-DUPL型 SFP收发器

    SFP双工光纤收发器550m 1000BASE-SX 850nm MM

    现在下单
    LTE连接套件
    CCKLTE450-NA型 LTE连接套件-北美 现在下单
    ccklte450-ea LTE连接套件 - 欧洲/亚洲 现在下单
    bwin国际网址Lantronix零件# 名称 描述 现在下单

    SLC 8000的扩展支持选项

    bwin国际网址Lantronix为本产品提供扩展支持和保修选项。
    联系我们想要查询更多的信息。SLC 8000的标准保修是3年。

相关产品